Auction 929T, Lot # 150
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Tibor. Origen chino. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado y decoración floral. Dimensiones: 28 x 19.5 cm. Ø b) Biombo de mesa. Origen coreano. Elaborado en madera laqueada color negro. A 4 hojas. Con aves, mariposas y decoración floral en madreperla. Dimensiones: 38 x 48 cm. Presentan ligeras marcas. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500